क्‍या 1 जनवरी के बाद सब रामलला के दर्शन कर पाएंगे, मंदिर निर्माण समय पर पूरा हो पाएगा…

क्‍या 1 जनवरी के बाद सब रामलला के दर्शन कर पाएंगे, मंदिर निर्माण समय पर पूरा हो पाएगा...

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने न्यूज18 इंडिया से खास बातचीत में राम मंदिर के निर्माण को लेकर बड़ा बयान दिया है. सीएम योगी ने कहा कि मंदिर अपने समय बद्ध प्रतीक तरीके से आगे बढ़ चुका है. मंदिर का निर्माण समय से होगा. Network18 के एडिटर इन-चीफ राहुल जोशी के साथ विशेष बातचीत में सीएम योगी ने कहा कि रामलला समय से अपने मंदिर में विराजमान भी होंगे और यह देश के लिए, दुनिया के लिए एक बहुत गौरव का दिन होगा जिस दिन रामलला सैकड़ों वर्षो के बाद अपने मंदिर में विराजमान होंगे.

वहीं रामचरित मानस की प्रतियां जलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई के बारे में पूछे जाने पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने न्यूज18 इंडिया से कहा कि कार्रवाई होगी नहीं.. कार्रवाई हो गई है. रामचरितमानस एक पवित्र ग्रंथ है. समाज को जोड़ने वाला ग्रंथ है. इसके प्रति हर सनातनी के मन में आदर और सम्मान की भावना है.

सीएम योगी ने कहा कि उत्तर भारत में हर मांगलिक कार्यक्रम में सुंदर कांड के पाठ होते हैं. सितंबर अंत से लेकर दिसंबर के प्रारंभ तक उत्तर भारत के हर गांव में रामलीला का मंचन होता है. उन लोगों को रामचरितमानस के इस भाव के बारे में जानकारी होती तो वे सवाल नहीं उठाते. रामचरित मानस में निषाद राज का भी चित्रण है और माता शबरी का भी. इसकी प्रतियां जलाने वालों के बारे में क्या कहना. बुद्धि का फेर है.

वहीं काशी, मथुरा पर भाजपा के स्टैंड को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि काशी में काशी विश्वनाथ धाम बन गया है. आज काशी पूरी दुनिया के लिए आकर्षण का केंद्र बनी हुई है. प्रधानमंत्री मोदी जी खुद संसद में काशी का प्रतिनिधित्व करते हैं. मथुरा में ब्रज तीर्थ विकास परिषद विकास कार्यों को तेजी से आगे बढ़ा रही है. वहां के आध्यात्मिक और सांस्कृतिक विरासत का संरक्षण करते हुए उसके भौतिक विकास के लिए सरकार काम कर रही है. हम विंध्य कॉरिडोर भी बना रहे हैं, नैमीशारण्य में भी विकास हो रहा है. सभी काम अच्छे ढंग से आगे बढ़ रहे हैं. जन भावनाओं का भी ध्यान रखा जा रहा है.

Tags: CM Yogi Aditya Nath, Ram Mandir

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *